Турбо-таз: база данных турбовых тазов
Всего в базе 292 машин.
Калькулятор КПП

Главная

Как продать машину быстро и дорого в 2023 году

12.04.2023

Чтобы самостоятельно и выгодно продать автомобиль быстро, подойдите к процессу грамотно. Мы подготовили пошаговую инструкцию о том, как  продать автомобиль самому в 2023 году.

Делаем из авто «конфетку»

Определитесь, требует ли автомобиль вложений и готовы ли вы к ним:

  • Да, потому что предпродажная подготовка увеличит стоимость автомобиля.
  • Нет, потому что не хочется этим заниматься.

Если вы считаете, что автомобиль нужно освежить для успешной продажи, проведите недорогой косметический ремонт, обновите чехлы, обмотку рулевого колеса. Если салон сильно загрязнен или прокурен, сделайте химчистку. Вложения минимальные — эффект потрясающий.

Перед продажей можно не менять расходники и технические жидкости. Этим займется новый владелец автомобиля. Но в случаях, когда автомобиль плохо заводится или пугает звуком двигателя, лучше устранить недостатки. Иногда банальная замена масла, свеч зажигания и другие необременительные вложения позволят значительно улучшить пуск и работу двигателя. Ничто так не отпугивает потенциального покупателя как автомобиль, который не хочет заводиться.

Если у вас есть базовые навыки обслуживания автомобиля, с предпродажной подготовкой вы справитесь самостоятельно. Если нет, можно обратиться к профессионалам. Сейчас многие сервисы оказывают услугу предпродажной подготовки автомобилей.

Яндекс.Метрика