Турбо-таз: база данных турбовых тазов
Всего в базе 292 машин.
Калькулятор КПП

Главная

Как не прогадать, покупая машину

 12.04.2023
 
В этом материале корреспондент "РГ" рассказывает о том, как приобретал автомобиль с пробегом у перекупа иркутск, умело маскировавшегося под обычного продавца

В интернете можно наткнуться на целые массивы информации о так называемых "перекупах" или "перекупщиках" - людях, которые покупают б/у автомобили не для личного пользования, а перепродажи с выгодой. В Сети также нет недостатка в советах, как не попасться на удочку таких спецов, которых на российском вторичном рынке, по некоторым оценкам, примерно 60% от общего числа продавцов.

Началось с того, что я начал подыскивать себе доступный и ремонтнопригодный транспорт для поездок на дачу. После советов с семьей выбор пал на Nissan Note (кузов E11), оснащенном 1,6-литровым 110-сильным мотором и 4-диапазонным "автоматом". В конце концов на одной из популярных сетевых площадок продаж нашелся устраивающий меня экземпляр. Машину 2012 года выпуска с пробегом 130 тысяч км продавал, как я тогда решил, реальный владелец. Но, конечно, продавец оказался перекупом, мастерски скрывающим это обстоятельство.

Почему я решил, что покупаю авто у простого частника? Прежде всего, в объявлении было черным по белому написано, что продается личный автомобиль. Мол, продавец - второй владелец, как подчеркивалось, заботливый и ответственный. Для убедительности "перекуп" даже разместил фото этого Note в гараже, где, как сообщалось, последние пять или шесть лет, содержалась машина. И именно это фото, признаюсь, ввело меня в заблуждение. Ведь, как потом выяснилось, перекуп фотографировал все машины, которые он продавал, именно в этом гараже, к слову, кирпичном, утепленном, обшитом изнутри вагонкой.
Яндекс.Метрика