Турбо-таз: база данных турбовых тазов
Всего в базе 292 машин.
Калькулятор КПП

Главная

Правила въезда в ОАЭ для граждан РФ

19.09.2022

Гражданам Российской Федерации, планирующим туристические поездки в Объединённые Арабские Эмираты, не требуется оформление виз заранее. Виза предоставляется по прибытии и действительна в течение 90 дней с даты въезда. Виза данного типа продлению не подлежит.

Для въезда на территорию ОАЭ необходимо наличие отдельного паспорта, сроком действия не менее 6 месяцев со дня начала тура. Въезд детей, вписанных в паспорта родителей, не допускается.

Гражданам с 18 до 21 года для прохождения паспортного контроля в ОАЭ дополнительных документов иметь при себе не нужно.

В случае, если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то при прохождении пограничного контроля в ОАЭ необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении ребёнка на русском языке и перевод свидетельства о рождении на английский язык, перевод не требует нотариального заверения.

В случае, если дети прилетают без родителей в сопровождении третьих лиц, при прохождении пограничного контроля в ОАЭ необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и согласие на выезд от обоих родителей, с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Правила въезда в ОАЭ для иностранных граждан
 
Нужна виза в ОАЭ для россиян ? Для въезда на территорию ОАЭ необходимо наличие отдельного загранпаспорта, сроком действия не менее 6 месяцев с даты начала тура. Въезд детей, вписанных в паспорта родителей, не допускается.

Виза по прибытии в ОАЭ допускается для граждан следующих стран:

Виза по прибытии, срок пребывания до 30 дней:
Казахстан, Австралия, Андорра, Бруней, город Ватикан, Великобритания (с правом на проживание в Великобритании), Гонконг, Ирландия, Канада, Китай, Малайзия, Монако, Новая Зеландия, Сингапур, США, Украина, Япония;

С 3 марта 2022 года возобновлено действие Меморандума о взаимопонимании о взаимной отмене визовых требований; граждане Украины, прибывающие в ОАЭ, имеют право безвизового въезда и пребывания на территории Эмиратов в соответствии с положениями вышеупомянутого Меморандума.

Виза по прибытии, срок пребывания до 90 дней:
Российская Федерация, Республика Беларусь, Австрия, Аргентина, Багамские острова, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Науру, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея.
Яндекс.Метрика