Турбо-таз: база данных турбовых тазов
Всего в базе 292 машин.
Калькулятор КПП

Главная

Виза во Францию для белорусов – особенности шенгена

13.09.2022

Шенгенская виза — это виза в любую страну шенгенской зону, которая состоит из большей части Европейской экономической зоны, а также нескольких соседних стран. Франция является частью указанной территории.
  • Для инициации подачи заявитель должен предоставить паспорт или другой проездной документ, выданный в течение последних 10 лет. Заграничный паспорт должен содержать не менее 2 пустых страниц и быть действительным в течение 3 месяцев после даты, когда белорус намеревается покинуть Шенгенскую зону.
  • Каждый человек, путешествующий с соискателем, должен предоставить собственную форму визы. Для детей до 18 лет анкета заполняется родителями.
  • При подаче заявления будут сняты отпечатки пальцев. Они будут храниться в ВИС и действовать в течение 5 лет. Некоторым заявителям, таким как дети в возрасте до 12 лет, не нужно сканировать отпечатки пальцев.
  • С каждого заявления будет взиматься плата. Для взрослых туристов она эквивалентна 60 евро, для детей от 6 до 12 лет – 35 евро. Если турист подаёт заявку через внешнего поставщика услуг, придётся заплатить дополнительную сервисную пошлину.

Максимальное пребывание во Франции по шенгену составляет 90 дней, общий срок действия документа не может превышать 180 дней.

Виза во Францию для белорусов – основные документы

  • Визовая анкета: заполнить анкету для Франции можно на сайте консульства или в отделении ВЦ. Допускается подача бланка в электронном формате.
  • Фото на паспорт: фотография должна быть не старше 6 месяцев. Размер снимка составляет 35х45 мм, обязательно соблюдение всех требований, установленных международным регламентом.
  • Бронирование авиабилетов: потребуется два или более проездных талонов для страны визита и на обратный путь. Также нужно бронирование отелей на все время визита.
  • Паспорт: оригинальный заграничный документ, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на дату поездки, и он включает не менее 2 страниц без каких-либо отметок. Если таковой имеется, нужно прикрепить прошлый заграничный паспорт.
  • Сопроводительное письмо (маршрутный лист), где упоминаются детали путешествия и подробные сведения о других членах, путешествующих с заявителем.
  • Рабочие данные: письмо от работодателя на фирменном бланке с контактными данными, в котором указывается, что был предоставлен отпуск, цель и продолжительность поездки, и что турист вернётся на свою текущую работу. Если соискатель не трудоустроен, прикрепляется аналогичный документ из учебного заведения.
  • Банковская выписка: последняя ежемесячная банковская выписка соискателя. В выписке должны быть чётко указаны имя заявителя как владельца счета, остатки на счетах и ??дата выписки. Дополнительно вкладываются финансовые справки за последние 3 месяца с указанием достаточных средств для покрытия пребывания в Шенгенской зоне.
  • Страхование путешествий: минимальное покрытие полиса составляет 30 000 евро. Страховка должна покрывать расходы на репатриацию по медицинским причинам.

Специалисты ВЦ помогут оформить французскую визу для жителей Белоруссии, правильно соберут пакет документов и подготовят соискателя к прохождению собеседования.
Яндекс.Метрика