Турбо-таз: база данных турбовых тазов
Всего в базе 292 машин.
Калькулятор КПП

Главная

История шин General

14.07.2022

General Tire была основана 29 сентября 1915 года в Акроне, штат Огайо, в столице шинного производства Америки, в составе Western Tire & Rubber Company. О'Нил и Фуз считали, что, несмотря на растущую конкуренцию на рынке, они смогли придумать что-то новое. О'Нил решил избежать рынка оригинального оборудования и производить качественные сменные Шины General. Для начала - шина под названием General Jambo и пневматические шины для грузовых автомобилей. Они отличались высокой прочностью, а также отличным качеством изготовления, и, хотя их цена была относительно высокой, клиенты были готовы платить больше в обмен на товары высокого класса. Вторым тузом в рукаве стало создание общенациональной, процветающей сети продаж, благодаря которой General Tire быстро стала одним из лидеров отрасли.
Официальный сайт General Tires


В середине двадцатых годов инженеры General Tire изобрели шины General Balloon Jumbo низкого давления. Для них было характерно низкое (всего 0,8 атмосферы) давление воздуха, а их конструкция произвела революцию в концепции производства шин. Это был первый новый тип шин, устойчивый к разрыву, который, как Dual Balloon, Dual 8, Dual 10, Squeegee и Dual 90, укрепил позиции General Tire на рынке. Этому также помогли другие изобретения GT - резиновый чехол в грузовых шинах (1928) и создание в 1931 году полной линейки баллонных шин низкого давления для грузовых автомобилей.

Общее расширение

В последующие годы компания расширила свое влияние в сегменте шин для промышленных транспортных средств. В 1934 году General Tire была включена в список поставщиков оригинального оборудования для International Harvester, лидера на рынке тракторов и сельскохозяйственной техники. Три года спустя GT поставляла свою продукцию всем основным производителям грузовых автомобилей в США. В то же время компания открыла свой первый зарубежный филиал в Мексике (шины General Tire продавались под названием General Popo), а затем и в Канаде, а также приобрела 50-процентную долю в шинном заводе Aldora Milss в Барнсвилле, США. Они открыли следующий завод General Tire во время Второй мировой войны в Уэйко, штат Техас. Запуск дополнительного производства в 1944 году был связан с огромным дефицитом шин, связанным с продолжающимся вооруженным конфликтом в мире. В то время фабрика в Вако была самой современной в мире, она была закрыта только в 1986 году. В пятидесятые годы дальнейшее развитие GT - соглашения на поставку оригинального оборудования нескольким автомобильным компаниям, включая General Motors, вынудило к дальнейшим инвестициям.

В 1959 году General Tire построил крупнейшую в мире трассу для испытаний шин в Увальде, штат Техас. Год спустя они открыли свой третий завод в Соединенных Штатах, в Мейфилде, штат Кентукки, а семь лет спустя - завод промышленных шин в Брайане, штат Огайо, вскоре после завода в Шарлотте. В 1973 году компания начала производство радиальных шин. Вернон, Иллинойс.

Мне нужна идея и изобретения

Расширение рынка General Tire было бы невозможно без эффективной работы инженеров, изобретения которых неоднократно продвигали всю шинную индустрию. В 1943 году они открыли принцип создания латексной маточной смеси с сажей и таким образом решили проблему, которая мучила всю отрасль в течение 40 лет. Шесть лет спустя они совершили прорыв в работе над синтетическим каучуком, изобрав модифицированный маслом каучук, который они запатентовали в 1960 году. Они также создали клей Gen-Tac для корда и получили патенты на ткань для корда Nygen, машины для изготовления радиальных шин, а также метод и приборы для улучшения характеристик.

General Tire не только расширила свою деятельность в шинной промышленности, но и вошла в новые области, такие как авиация и оборонная промышленность, развлечения, радио и телевидение.

General и Континенталь

29 марта 1984 года был основания GenCorp. Акционеры General Tire & Rubber Company приняли предложенное компанией изменение названия и создание GenCorp Inc. как холдинговая компания, занимающаяся инвестиционной деятельностью и надзор за четырьмя крупными компаниями, которые, согласно этому плану, должны были стать независимыми филиалами GenCorp. Все филиалы были созданы как коммерческая юридическая компания в декабре 1984 года: DiversiTech General, Inc. перешла на секторы продукции для промышленности, химической промышленности и пластмасс, RKO General была реструктурирована и все еще занимается радионавигацией.
Яндекс.Метрика